Главная | Программа | Публикации | Технологии безопасности | Партнеры | Контакты | Форум | Гостевая

ИНФОРМАЦИЯ 1

Полезные советы Скачать Поддержка

ПУБЛИКАЦИИ

Александр Адамский   Школьные пожары
После того как в Москве загорелся интернат для детей с проблемами, стало ясно, что правительственная мера с проверкой, инвентаризацией противопожарного состояния образовательных учреждений изначально была никчемной. Безопасность детей от этого правительственного распоряжения никак не изменилась. Проверками пожары потушить не удалось.

Читать  >>>

Учителя будут искать террористов перед началом уроков
Не позже чем за 15 минут до начала занятий впредь положено появляться педагогам в классе, где они собираются провести урок, чтобы... предотвратить возможность взрыва
Читать  >>>
Эрика ПРАВЕ   Безопасность школ - под пристальным вниманием
  В понедельник, когда сформированная уездным старейшиной комиссия, в составе которой были представители полиции и спасательной службы, специалист по охране здоровья и чиновники уездного управления, проверяла безопасность учебных заведений, судьба вложила в руки Вийрпалу, проверявшего противопожарную безопасность в школах, четыре огнетушителя, один из которых был непригоден для использования.
Читать >>>
Каждой школе по… «офицеру безопасности»?
В последний день февраля на Семеновской площади в Департаменте образования Москвы состоялась научно-практическая конференция по проблемам повышения квалификации и переподготовки кадров в рамках реформирования системы столичного образования.
Наталья ГРАНИНА. "Известия" От звонка до звонка
Зимние каникулы закончились. И сегодня, вернувшись за парты, московские школьники увидят на них брошюрку "Что такое терроризм, в чем он проявляется и как с ним бороться". Издание такой брошюры - лишь часть задуманной городскими властями целевой программы безопасности, согласно которой школы вскоре должны превратиться в неприступные крепости, куда не сможет проникнуть ни один террорист или маньяк.
Читать >>>
Петр Брюсов Как защишены наши школьники ?
Kак отмечают эксперты, к сожалению, школы все чаще становятся объектами криминальных посягательств. Трудности и перекосы в развитии общества вызвали распространение малолетней преступности. С ростом числа насилий против персонала социальных учреждений учителя попадают в категорию не только низкооплачиваемых, но и опасных профессий.